Asociación Internacional por la Paz y el Desarrollo Económico
Dirección

Dirección de la Asociación

Junta de Síndicos

Oleg Firer

Oleg Firer

Presidente de la Junta de Síndicos, Su Excelencia Embajador Extraordinario y Plenipotenciario de Granada en la Federación Rusa y los países de la CEI. Por pluriempleo Embajador no residente en la República de Kazajstán, Embajador (nombrado) en la República de Serbia, República de Bulgaria, República de Albania, República Checa, Hungría y el Principado de Mónaco
Khristofor Aleksandrovich Konstantinidi

Khristofor Aleksandrovich Konstantinidi

Vicepresidente del Consejo de Administración, Miembro del patronato, Presidente del Consejo de Expertos del Comité de la Duma Estatal sobre Turismo y Desarrollo de Infraestructuras Turísticas; Primer Vicepresidente de la Unión Nacional de la Industria de la Hospitalidad (UNIH); Director científico de la división de sostenibilidad de la Agencia Nacional de Calificación
Roy Jones Jr.

Roy Jones Jr.

Consejero de la Junta de Síndicos, tutor del Departamento para el desarrollo y popularización de deporte, campeón mundial en boxeo en cuatro categorías de peso
Steven Seagal

Steven Seagal

Consejero de la Junta de Síndicos, tutor del Departamento para el desarrollo cultura, actor americano, guionista, productor de cine, músico y maestro de artes marciales
Pierre Clive Agius

Pierre Clive Agius

Consejero de la Junta de Síndicos, Su Excelencia Embajador Extraordinario y Plenipotenciario de la República de Malta en Rusia
Domingo Nina Antonio Cabrera

Domingo Nina Antonio Cabrera

Consejero de la Junta de Síndicos, Su Excelencia Ministro Plenipotenciario, Consejero de la Embajada de la República Dominicana en Rusia
Said T.Javad

Said T.Javad

Consejero de la Junta de Síndicos, su Excelencia el Embajador Extraordinario y Plenipotenciario de la República Islámica de Afganistán en Rusia
Milorad Šćepanović

Milorad Šćepanović

Miembro del Consejo de Administración, Su Excelencia, Embajador Extraordinario y Plenipotenciario de Montenegro en la Federación Rusa
Yuliia Koroleva

Yuliia Koroleva

Directora de la Institución Estatal Federal Presupuestaria "Centro Federal de Estimación de Seguridad y Calidad de Grano y Productos de su Transformación"
Alfonso López Caballero

Alfonso López Caballero

Consejero de la Junta de Síndicos, su Excelencia, Embajador Extraordinario y Plenipotenciario República de Colombia en la Federación Rusa.
Roy D. Bissundoyal

Roy D. Bissundoyal

Miembro del Consejo de Administración, Ministro Consejero de la Embajada de la República de Mauricio en la Federación Rusa
Anicet Gabriel Cochofa

Anicet Gabriel Cochofa

Miembro del Patronato, diplomático, director general de proyectos internacionales. Fue Embajador Extraordinario y Plenipotenciario de la República de Benín ante la Federación Rusa y la CEI de 2012 a 2016. Experto en relaciones internacionales, Alto Comisionado para la Cooperación Internacional de la Organización de Cooperación Económica de Eurasia, Vicepresidente de la Iniciativa Empresarial Africana, Fundador y Director General de la empresa consultora ruso-africana VEGARUS desde 2016.

Director y Representantes y directores por lineamientos

Anastasiia Barna

Anastasiia Barna

Directora
Ildar Neverov

Ildar Neverov

Director Adjunto, Jefe de desarrollo sostenible, ecología y gestión de los recursos naturales
Dmitriy Krasnov

Dmitriy Krasnov

Director del Departamento de Protección del Negocio
Oleg Zhadobin

Oleg Zhadobin

Director del Departamento para el Desarrollo y Popularización de Deporte
Andrey Serebrennikov

Andrey Serebrennikov

Director del Departamento de Medicina y Tecnologías Innovadoras en la esfera de Salud
Tatiana Divaeva

Tatiana Divaeva

Directora de la oficina administrativa
Mariia Alekseeva

Mariia Alekseeva

Jefe de marketing de eventos
Zsolt Barna

Zsolt Barna

Director del lineamiento de Construcción de Maquinaria y Elaboración del Metal
Kristina Tarakanova

Kristina Tarakanova

Responsable de los programas CBI (Citizenship by investment)
Letunovskaya Illona

Letunovskaya Illona

Director de Programas de Afiliación

Representantes de asociaciones

Zaira Ibragimova

Zaira Ibragimova

Representante de la Asociación en la entidad federal del Cáucaso del Norte
Joseph Blazek

Joseph Blazek

Representante de la Asociación en los países de la UE
Sergey Vitez

Sergey Vitez

El representante de la Asociación en la República Griega

Socios de la Asociación

Structure
Association Management
Board of Trustees
The Board of Trustees is a permanently operating consulting body that contributes to the successful implementation of the Association’ goals. The Members of the Board of Trustees participate in the working out of strategic plans and recommendations for the development of individual areas, as well as facilitate the attraction of scientific and commercial partners.
Departments
Departments are permanently operating structures by areas of activities; their competencies include the development and solution of problems in a particular area.
Association Board
The Association Board is a permanently operating collegial executive body of the Association. The Board resolves on the activities of the Association, present the issues for consideration by the General Meeting of the Members, establishes permanent or temporary sections according to the activities, as well as approves Regulations on them.
Director of the Association
The Director of the Association is the sole executive body of the Association to manage the current activities of the Association, act on behalf of it, represent its interests in relations with other organizations, institutions, before federal, regional and local authorities and government agencies.

Últimas noticias

Todas las noticias
2020-2022 © IA-ED.COM | ALL RIGHTS RESERVED.